Todas las marcas

Precio de la gasolina por marca

Comparativa del precio medio de los carburantes entre las 32 principales marcas de gasolineras en España. Cambia entre Gasolina 95, Diésel y GLP y ordena por cualquier columna. 8102 estaciones cubiertas.

Datos del 13 de octubre de 2026 · Fuente: Geoportal de Hidrocarburos.

Última actualización: 13 de octubre de 2026

Disa13631,599
BonÀrea6991,601
Alcampo52271,656
Petroprix189371,661
Tamoil30111,665
Plenergy395431,669
Esclatoil7341,673
Gasexpress55111,688
Ballenoil423451,695
Beroil42221,704
Easygas19131,716
Eroski40151,723
Shell388481,755
Q891301,758
HAM47271,779
AGLA6391,782
Petrocat3141,796
Meroil40131,799
Campsa68301,805
Avia104291,809
Galp475471,814
Valcarce54241,815
BP670471,819
Carrefour157421,822
Eni42141,827
Moeve635521,837
Cepsa627511,842
Repsol2835501,847
Petronor165371,853
Iberdoex2221,854
Molgas3021—
Naturgy3517—

Ordenado de menor a mayor precio · Datos del 13 de octubre de 2026. Marcas sin precio aparecen al final.